Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Miércoles, 29 de marzo de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de mañana

Partido de fútbol de mañana | Conoce qué equipos juegan en el día de mañana: Liga BBVA, Liga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


30/03/2017 - Apertura Colombia
01:00 At. Nacional
 - 
Santa Fe
03:00 Junior
 - 
Millonarios
19/04/2017 - Copa Argentina
00:00 Atlético Mitre SdE
 - 
Unión Aconquija
30/03/2017 - Champions League Femenina
20:00 Manchester City Fem
 - 
Fortuna Hjørring Femenino
30/03/2017 - Paulista A1
02:45 Ponte Preta
 - 
Palmeiras
02:45 Botafogo SP
 - 
Ferroviária
02:45 Audax São Paulo
 - 
Santo André
02:45 Ituano
 - 
RB Brasil
02:45 Mirassol
 - 
São Bento
02:45 Santos FC
 - 
Novorizontino
02:45 Corinthians
 - 
Linense CA
02:45 São Bernardo FC
 - 
São Paulo FC
30/03/2017 - Primera Andaluza
20:00 Cd Abes
 - 
Churriana De La Vega
30/03/2017 - Copa Rumanía
20:00 Viitorul Constanţa
 - 
FC Astra Giurgiu
30/03/2017 - 1ª Regional Madrid
21:00 Cf Gandarío Sanse
 - 
Intersoccer Madrid
30/03/2017 - 2ª Regional Valenciana
20:30 Benlloch A
 - 
Vilanova D'Alcolea
30/03/2017 - Liga Guatemala - Clausura
04:00 Comunicaciones
 - 
Xelajú
04:00 Mictlán
 - 
Municipal
30/03/2017 - 1ª Regional Ibiza
21:00 Sant Josep
 - 
San Rafael B
30/03/2017 - Liga Lituania
17:00 Stumbras
 - 
Utenis Utena
19:00 Sūduva
 - 
Atlantas
30/03/2017 - Liga Uzbekistán
13:00 Nasaf
 - 
Sogdiana
13:00 Obod
 - 
Bunyodkor
30/03/2017 - Oberliga
20:00 Bergisch Gladbach
 - 
Herkenrath
30/03/2017 - 4ª Catalana
20:45 Les Cabanyes A
 - 
Newell's Vilanova i la Gelt
30/03/2017 - Apertura Paraguay
00:10 Independiente FBC
 - 
Rubio Ñú
01:00 Sportivo Trinidense
 - 
Dep. Capiatá
01:10 Olimpia Asunción
 - 
Libertad Asunción
30/03/2017 - Segunda Dinamarca
18:00 Roskilde
 - 
Skive
30/03/2017 - Cuarta Holanda Zondag
20:00 RKHVV
 - 
SDO Bussum
30/03/2017 - USL Pro - USA
02:30 Swope Park
 - 
Portland Timbers II
30/03/2017 - Copa de Campeones Saudí
19:15 Al Ettifaq Dammam
 - 
Al Taawon
30/03/2017 - Gaucho 1
02:45 Novo Hamburgo
 - 
Veranópolis
02:45 Passo Fundo
 - 
Brasil de Pelotas
02:45 Ypiranga FC
 - 
Caxias do Sul
02:45 EC Juventude
 - 
EC São José
02:45 São Paulo RS
 - 
Grêmio Porto Alegre
02:45 Internacional Porto Alegre
 - 
Cruzeiro RS
30/03/2017 - Carioca 1
02:45 Volta Redonda
 - 
Flamengo
20:30 Bangu
 - 
Macaé Esporte
30/03/2017 - Liga de Kuwait
16:15 Khaitan
 - 
Yarmouk
16:15 Al-Tadhamon
 - 
Al Qadsia
18:45 Al Sahel
 - 
Al Sulaibikhat
18:45 Al Arabi
 - 
Al Salmiyah
30/03/2017 - Paranaense 1
02:45 Paraná
 - 
Atletico PR
02:45 Rio Branco PR
 - 
Foz do Iguaçu
02:45 Londrina
 - 
Coritiba FBC
02:45 Prudentópolis
 - 
Cianorte
02:45 TCW
 - 
Cascavel FC
02:45 PSTC
 - 
J. Malucelli
30/03/2017 - Copa de la Liga de Islandia
20:00 HK Kopavogur
 - 
Víkingur Ólafsvík
21:00 Haukar
 - 
Víkingur Reykjavík
21:00 IF Grótta
 - 
FH Hafnarfjordur
22:00 Valur
 - 
ÍA Akranes
30/03/2017 - Copa Kazajistán
11:00 Kaspyi Aktau
 - 
Ruzaevka
30/03/2017 - Liga Bermudas
02:00 North Village Rams
 - 
PHC Zebras
30/03/2017 - Torneo de Verano Perú
03:00 Deportivo Municipal
 - 
Alianza Lima
30/03/2017 - Goiano 1
00:30 Atlético GO
 - 
Aparecidense
01:30 CRAC
 - 
Itumbiara
02:45 Goiás EC
 - 
Iporá
30/03/2017 - Liga Jamaica
22:30 Humble Lions
 - 
Portmore United
30/03/2017 - Clausura Primera División El Salvador
03:15 Alianza
 - 
Santa Tecla
30/03/2017 - Catarinense 1
00:30 Criciuma EC
 - 
Figueirense Florianopolis
01:30 Metropolitano
 - 
Almirante Barroso
01:30 CA Tubarão
 - 
Internacional SC
02:45 Chapecoense
 - 
Brusque
30/03/2017 - Clausura Nicaragua
00:30 Chinandega
 - 
Managua
02:00 Sébaco
 - 
Juventus Managua
03:00 Deportivo Walter Ferreti
 - 
Diriangén
30/03/2017 - Copa Azerbaiyán
15:00 Inter Baku
 - 
FK Qabala
17:30 FK Neftchi
 - 
Qarabağ
30/03/2017 - Copa Honduras
03:00 CD Gimnástico
 - 
CDyS Vida
30/03/2017 - Primera D
21:00 Dep. Paraguayo
 - 
CA Lugano
21:00 Central Ballester
 - 
Leandro N. Alem
21:00 Dep. Muñiz
 - 
Ituzaingó
21:00 CA Atlas
 - 
Centro Español
21:00 Victoriano Arenas
 - 
Liniers
30/03/2017 - Segunda Estonia
18:00 Kuressaare
 - 
Levadia Tallinn II
30/03/2017 - Copa do Nordeste
00:15 Ríver
 - 
Vitória
02:45 Sergipe
 - 
Bahía
02:45 Itabaiana
 - 
Santa Cruz Recife
30/03/2017 - Copa Verde
01:30 Luziânia
 - 
Rondoniense
02:30 Luverdense
 - 
Rio Branco ES
30/03/2017 - Apertura Haití
03:00 Tempête FC
 - 
Juventus FC
03:00 Racing Club Haïtien
 - 
Baltimore SC
30/03/2017 - Capixaba
01:15 Desportiva Ferroviária
 - 
Vitória ES
01:15 Doze
 - 
Linhares
30/03/2017 - Liga Etiopía
14:00 Sidama Bunna
 - 
Ethiopia Bunna
30/03/2017 - Matogrossense
02:45 Cuiabá
 - 
União Rondonópolis
30/03/2017 - Segunda Australia
09:30 Charlestown City Blues
 - 
Maitland
30/03/2017 - Potiguar
01:00 Globo
 - 
ABC
30/03/2017 - Tocantinense
01:15 Gurupi
 - 
Interporto
30/03/2017 - Segunda Azerbaiyán
13:00 Sahdah
 - 
Bakili
30/03/2017 - Alagoano Inicial
01:30 CSE
 - 
Coruripe
02:45 CSA
 - 
Olhodagüense
30/03/2017 - Amazonense
02:00 Nacional AM
 - 
Peñarol AC
30/03/2017 - Paulista A2
00:30 Bragantino
 - 
XV de Piracicaba
00:30 Oeste
 - 
Água Santa
01:00 Portuguesa
 - 
Penapolense
01:00 Rio Claro
 - 
Votuporanguense
01:00 Sertãozinho
 - 
Rio Preto
01:00 Capivariano
 - 
São Caetano
01:00 União Barbarense
 - 
Velo Clube
30/03/2017 - Liga Sudán
14:00 Al Shorta
 - 
Merreikh Nyala
16:00 Merreikh El-Fasher
 - 
Triea Albiga
19:00 Al Ahli Wad Medani
 - 
Al Ahly Shendi
19:00 Khartoum 3
 - 
Al Hilal Kadougli
19:00 Hay Al-Arab
 - 
Hay Al Wadi
19:00 Al Merreikh
 - 
Hilal Obayed
30/03/2017 - Piauiense Final
00:00 Parnahyba
 - 
Comercial AC
30/03/2017 - Gaucho 2
01:30 Guarani RS
 - 
Pelotas
30/03/2017 - Paulista A3
00:00 São Carlos
 - 
Flamengo SP
00:30 Catanduvense
 - 
Rio Branco SP
01:00 São José FC
 - 
Inter de Limeira
01:00 Marília
 - 
Paulista
01:00 Independente SP
 - 
Monte Azul
30/03/2017 - Paranaense 2
01:00 Cascavel CR
 - 
AC Paranavaí
01:00 Maringá
 - 
Apucarana Sport
01:00 Operário PR
 - 
CE Uniao
20:30 Portuguesa Londrinense
 - 
Grêmio Maringá
30/03/2017 - Segunda Irán
13:30 Malavan
 - 
Esteghlal Ahvaz
13:30 Fajr Sepasi
 - 
Pars Jonoubi Jam
13:30 Nassaji Mazandaran FC
 - 
Baadraan Tehran
13:30 Gol Gohar Sirjan
 - 
Kheybar Khorramabad
13:30 Rah Ahan
 - 
Foolad Yazd
13:30 Oxin Alborz FC
 - 
Khouneh
13:30 Mes Kerman
 - 
Aluminium Arak
14:00 Iranjavan Bushehr
 - 
Mes Rafsanjan
14:15 Naft Masjed Soleyman FC
 - 
Sepidrood Rasht
30/03/2017 - Liga Palestina
15:00 Shabab Althahrea
 - 
Ahli Al-Khalil

 

Conoce todos los partidos de mañana en Sportyou

¿Cuál es el partido de mañana? Sportyou te trae toda la información de los encuentros que se juegan al día siguiente para que no te pierdas ningún partido. Encuentra en nuestra web todas las competiciones que se disputan al dia siguiente.

Si eres aficionado de las ligas sudamericanas, seguidor de las ligas europeas o un aficionado de las competiciones inferiores, aquí encontrarás los detalles de los partidos que vienen. Conoce los equipos, los horarios y que cadena de televisión retransmite el partido de mañana.

También te puede interesar:


Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Miercoles, 29 de marzo de 2017
© 2008-2016 La Estrategia de Chapman   La Estrategia de Chapman    Contacto    La Estrategia de Chapman